Как мне доказать что я дееспособен?

как мне доказать что я дееспособен?,без моего ведома я недееспособен стал

, Александр, с/с. Полевской
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр,

Здравствуйте!

Ваш вопрос о восстановлении дееспособности и доказывании вашей дееспособности требует серьезного подхода и соблюдения установленных процедур.

 1. Проверка судебного решения: Для начала уточните, на каком основании и по какому решению суда вы были признаны недееспособным. Вам необходимо ознакомиться с этим решением, чтобы понять причину и основания такого вердикта.

 2. Подача заявления в суд: Для восстановления дееспособности вам необходимо подать заявление в суд, который вынес решение о вашей недееспособности. В заявлении укажите причины, по которым вы считаете себя дееспособным, и приложите все необходимые документы.

 3. Медицинская экспертиза: Суд, скорее всего, назначит медицинскую экспертизу для оценки вашего психического состояния. Вам необходимо пройти эту экспертизу и получить заключение врачей о вашей дееспособности.

 4. Сбор доказательств: Подготовьте документы, подтверждающие вашу дееспособность и способность самостоятельно управлять своими делами. Это могут быть справки от лечащих врачей, психологов, а также свидетельства от друзей, коллег и родственников.

 5. Юридическая поддержка: Рекомендую обратиться за помощью к юристу, который сможет сопровождать вас на всех этапах процесса и представлять ваши интересы в суде.

Для получения более детальной консультации и помощи в составлении необходимых документов, вы можете обратиться ко мне через чат. Обращаю ваше внимание, что услуги в чате являются платными. Подробнее о стоимости моих услуг можно ознакомиться по следующему адресу: pravoved.ru/lawyer/3833167/.

С уважением и заботой о ваших интересах,

Гайворонский Александр