Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ответственность ип по материальному ущербу

я хочу зарегестрировать ип,но муж говорит что если по вине моих рабочих ,а это строители, случится затоп или пожар я буду отвечать всем своим имуществом...какую ответственность несет предприниматель в таких случаях и если у меня нет имущества как в этом случае решается вопрос..

04 Апреля 2014, 11:08, вопрос №416803 татьяна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Имущество индивидуального предпринимателя = имуществу этого же физического лица. В любом случае, предъявить к вам требования возможно будет лишь после получения исполнительного листа, до этого нужно пройти суд. Вопрос решается службой судебных приставов в рамках исполнительного производства, нет имущества, значить будут искать, не получиться окончат исполнительное производство невозможностью взыскания, а если найдут факты уклонения — статья уголовного кодекса РФ.       

    04 Апреля 2014, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.