8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составить договор страхования

Здравствуйте!Прошу Вас помочь мне составить претензию по расторжению Договора страхования от несчастных случаев и болезней,и потери работы,навязанного мне в банке при займе кредита.Меня ввели в заблуждение и не озвучивали сумму полной страховки,которая составляет 53430,38.Была озвучена только сумма в месяц,но сняты с моего счета и переведены в страховую компанию сразу все 53 тыс.И еще,на этом полисе копия печати и копия подписи руководителя страховой группы.Кредит я брала 201000.А в кредитном договоре указана сумма 254430,38.9(Т.е. 53430,38 для страховки).

Уточнение от клиента

Прилагаю договор страхования.

, Светлана, г. Хабаровск
Александр Алексеев
Александр Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, расторжение договора ничего не даст, страховую премию Вам скорее всего никто возвращать не будет.

В договоре страхования сумма 53430,38 указана.

Можете попробовать отказаться от исполнения договора страхования и потребовать вернуть указанную сумму, но по общему правилу она не возвратная.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Хабаровск

Ну при предоставлении кредита,мне эта сумма не оговаривалась,а была сказана только месячная выплата.Т.е меня ввели в заблуждение и навязали страхование.Хотя оно является добровольным.как грамотно составить претензию и вернуть свои деньги?для меня это существенная сумма.

Ваш подпись свидетельствует согласие с изложенными условиями. Претензию составить можно, но скорее всего это не даст никакого эффекта. Извините за банальность, но надо читать подписываемые документы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какой договор лучше составить чтобы не судиться потом с братом
Здравствуйте.Отец хочет оформить квартиру на меня, но не знает как лучше это сделать чтобы её потом нельзя было оспорить в суде, так как есть сын ещё. Но сыну он квартиру не хочет вообще ничего завещать .Какой договор лучше составить чтобы не судиться потом с братом
, вопрос №4049969, Кристина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
Папа жената с 2015 года. В 2022 - 2023 году у мужа образовались долги по налогам и кредитам. Часть из них уже в исполнительном производстве. У супруги идеальная кредитная история и доход достаточный для получения ипотеки. Банк одобрил предварительно ипотеку. Возможно ли составить брачный договор так, что бы квартира ипотечная была в безопасности от претензий кредиторов супруга?
, вопрос №4049890, Азат, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Образовательной лицензии нетю оферта составлена не юристомюобучение закончилось 15 марта, но два эфира еще не вышли
добрый день.как вернуть деньги за онлайн курс,если в договоре написано,что деньги возврату не подлежат.девушка обучает от ип своего парня. на курсе также присутствует сопродюссер,который грубо себя вел. также были привлечены два спикера. образовательной лицензии нетю оферта составлена не юристомюобучение закончилось 15 марта,но два эфира еще не вышли...
, вопрос №4049743, ольга, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор
Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.
, вопрос №4049646, Никита, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В праве ли я отказаться от сделки и вернуть задаток?
Добрый день, ситуация такая, покупаем квартиру, с нашей стороны все выполнено, передали задаток, составили договор, на данный момент договор закончился, но сделки так и не состоялось по вине продавца и их проблем с документами. В праве ли я отказаться от сделки и вернуть задаток?
, вопрос №4049430, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2014