Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Составить договор страхования

Здравствуйте!Прошу Вас помочь мне составить претензию по расторжению Договора страхования от несчастных случаев и болезней,и потери работы,навязанного мне в банке при займе кредита.Меня ввели в заблуждение и не озвучивали сумму полной страховки,которая составляет 53430,38.Была озвучена только сумма в месяц,но сняты с моего счета и переведены в страховую компанию сразу все 53 тыс.И еще,на этом полисе копия печати и копия подписи руководителя страховой группы.Кредит я брала 201000.А в кредитном договоре указана сумма 254430,38.9(Т.е. 53430,38 для страховки).

04 Апреля 2014, 11:01, вопрос №416794 Светлана, г. Хабаровск

Уточнение клиента

Прилагаю договор страхования.

04 Апреля 2014, 11:08
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Светлана, расторжение договора ничего не даст, страховую премию Вам скорее всего никто возвращать не будет.

    В договоре страхования сумма 53430,38 указана.

    Можете попробовать отказаться от исполнения договора страхования и потребовать вернуть указанную сумму, но по общему правилу она не возвратная.

    04 Апреля 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну при предоставлении кредита,мне эта сумма не оговаривалась,а была сказана только месячная выплата.Т.е меня ввели в заблуждение и навязали страхование.Хотя оно является добровольным.как грамотно составить претензию и вернуть свои деньги?для меня это существенная сумма.

    04 Апреля 2014, 11:13
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Ваш подпись свидетельствует согласие с изложенными условиями. Претензию составить можно, но скорее всего это не даст никакого эффекта. Извините за банальность, но надо читать подписываемые документы.

    04 Апреля 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я понимаю прекрасно,что читать надо!и читала,но не было оговорено ни где,что эта сумма единовременно будет списана с моего счета.И что менеджер сказала,что без страховки кредит не дают.Т.е. навязала мне это горе-страхование(((А на счет того,что нет подлинной печати на полисе страхования??Это законно??

    04 Апреля 2014, 11:21
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Отсутствие печати не влияет на действительность договора. Надо читать все документы, в них наверняка будет запись о том, что Вы уполномочили банк заплатить страховой за Вас вот и все.

    04 Апреля 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да,есть такая бумага,договор-распоряжение от..числа нет.И чека о перечислении средств тоже нет.

    04 Апреля 2014, 12:03
stats