Военкомат незаконно признал годным, сегодня написал жалобу в вышестоящую призывную комиссию, есть повестка на завтра, должен ли я явиться, если в жалобе просил приостановить призывные мероприятия?
Военкомат незаконно признал годным, сегодня написал жалобу в вышестоящую призывную комиссию, есть повестка на завтра, должен ли я явиться, если в жалобе просил приостановить призывные мероприятия? Завтра призывная комиссия, могут уже и не выпустить из военкомата.
В обязательном порядке, согласно ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» решение о призыве приостанавливается в случае обжалования решения вышестоящей призывной комиссии.
4. Решение призывной комиссии субъекта Российской Федерации по жалобе гражданина может быть обжаловано им в суд. Решение призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
В остальных случаях, решение может быть приостановлено лицом, рассматривающим жалобу.
Если решение о приостановке призыва не принято — то Ваша явка обязательна.
Не явиться Вы можете только при наличии у Вас уважительных причин.
К их числу в силу ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отнесены
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности; тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц; препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина; иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
0
0
0
0
Клиент
Клиент, г. Санкт-Петербург
Получается, военкомат фактически имеет возможность отправить меня в часть раньше, чем будет рассмотрена моя жалоба, и у меня нет никакой законной меры для изменения решения? Все заявления и жалобы рассматривают по закону в течение 5ти рабочих дней, повестка по закону выдается не менее, чем за 3 дня до условной даты.
Уточнение от клиента
В жалобе просил не только предоставить защиту, но и аннулировать действующую повесткуДокументы, подтверждающие негодность на руках имею
Добрый день. Заказала одежду в онлайн магазине 03.11.2025 года Деньги переводились на счет физического лица. срок поставки озвучивали две недели. До настоящего времени товар не поставлен. Деньги возвращать отказываются, предлагают совершить обмен на товар, который мне не нужен. Одежда, которую я заказывала мне уже не актуальна, прошло 4 месяца. Хочу вернуть предоплату, написать жалобу в правоохранительные органы по факту мошенничества (складывается впечатление, что работают по следующей схеме: на страницах соц. сетей выставляют товар, которого нет в наличии, берут предоплату, после продолжительного времени отказываются поставлять выбранную одежду, оказываются возвращать деньги, а предлагают только то что у них есть на самом деле), написать заявление в ОБЭП на незаконное предпринимательство, т.к оплата производилась переводами на счета физических лиц без предоставления кассовых/финансовых документов.
Есть квитанции о переводе денежных средств, переписка с менеджерами интернет магазина, адреса страниц в социальных сетях, телефоны менеджеров.
Здравствуйте, в армии спалили с телефоном, там был аккаунт в телеграмм, где я сдавал номера whatsapp в аренду, меня несколько развызывали на собеседование по этому поводу в отдел ФСБ, вот уже почти четыре мясяца я на гражданке, и мне заонин майор, говорит к вам едут вручить повестку, по телефону говорят явится как сведетель, может что-то случится что меня посадят, или ничего не будет и я буду жить как и раньше? Мне пизда страшно
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне быть?
Подавала на алименты, получила приказ, отправила в город к должнику. В документах допустила ошибку, дело там не завели, документы не прислали обратно!дозвониться до пристава не возможно... Подала чтоб выдали дубликат , пришел отказ. Прошло почти 4 года,подала заново на алименты, пришел отказ так как уже я подавала на алименты.
Что мне делать?или мне написать жалобу в суд? Но наверное мне и там отказ будет
Здравствуйте, меня зовут Полина, такая ситуация, мужу (29 лет, айтишник, есть железный штифт в руке) необходимо обжаловать категорию годности и выдачу справки вместо военного билета, 5 марта ему необходимо явиться в военкомат, какие данные вам необходимо предоставить для анализа ситуации? Сколько будет стоить сопровождение юриста по подобному вопросу? (имеется прописное удостоверение, по всем повесткам являлся)
В обязательном порядке, согласно ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» решение о призыве приостанавливается в случае обжалования решения вышестоящей призывной комиссии.
В остальных случаях, решение может быть приостановлено лицом, рассматривающим жалобу.
Если решение о приостановке призыва не принято — то Ваша явка обязательна.
Не явиться Вы можете только при наличии у Вас уважительных причин.
К их числу в силу ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отнесены