Хочу прилететь в РФ, военную службу не проходил, имеется гражданство РФ - имеется только просроченный заграничный паспорт РФ

являюсь гражданином Молдовы. Хочу прилететь в РФ, военную службу не проходил, имеется гражданство РФ - имеется только просроченный заграничный паспорт РФ. В России никогда не был. Могут ли меня на границе с Россией (лечу самолетом) увидеть, что у меня есть гражданство РФ и задержать, отвезти в военкомат и т.д.?

, Никита, г. Москва
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В России с аэропорта в военкоматы не увозят, это в другой стране.

Никита
Клиент, г. Москва
А могут ли увидеть, что есть гражданство РФ, если лечу по молдавскому заграннику? Ведь если увидят гражданство РФ, то автоматически я для них гражданин, и должен въехать по паспорту РФ.