Здравствуйте, я обучаюсь на бюджете и мне есть 18 лет, пришла забрать документы, а мне их не отдают, якобы

Здравствуйте, я обучаюсь на бюджете и мне есть 18 лет, пришла забрать документы, а мне их не отдают, якобы опираясь на то, что не могут отдать документы, так как государство заплатил деньги за меня и я обучаюсь. Горят писать заявление, о том что я не буду ходить. Хотела написать заявление на отчисление. Чтт за бред?

, Альбина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы вправе досрочно прекратить образовательные отношения  с образовательной организацией по собственному желанию.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 61)

О том, что государство за Вас заплатило деньги значения не имеет.

Никакого заявления о том, что будете прогуливать писать не надо.

Т.о, Вам обязаны выдать документы.