Добрый день Подскажите пожалуйста по такому вопросу Нахожусь

Добрый день. Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

Нахожусь на больничном листе. Работаю директором магазина.На мою торговую точку прибыла мой непосредственный начальник (супервайзер). Ее не устроило то как идёт процесс работы, при этом меня нет уже с неделю на рабочем месте в связи с болезнью, то есть как идёт работа я находясь вне рабочего места знать не в состоянии. При этом все ее замечания которые она указала к использованию во время моей работы, я исполнил в полной мере.

Сегодня она пишет что будет меня лишать должности, не смотря на то, что я на больничном листе. Подскажите пожалуйста имеет ли она права совершать данные действия, при этом я имею двух детей одному 3,5 года, а второму 2,5 года. Имеет ли она права без уведомления меня лишить меня должности?

, Геннадий, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Геннадий, г. Краснодар.

Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

Дейсттвия по увольнению будут незаконны, т.к. у Вас уважительная причина отсутствия на работе.

Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

В соответствии со ст. 74 ТК РФ при изменении условий договора вас должны уведомить за два месяца.

Согласно ст. 72.1 ТК РФ перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.

Оснований для увольнения нет.

Никита Юдин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Ст 81 ТК РФ указывает:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Таким образом, в период Вашей нетрудоспособности лишить Вас дожности не смогут.