Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Упрощенная схема получения гражданства рф для граждан украины

Здравствуйте.Я гражданин Украины!Родился в 1990г.в Самаре РФ.Отец гражданин РФ живёт в Самаре.Начал делать гражданство РФ по упрощённой схеме.Сдал документы,получил спустя 1.5 месяца в УФМС России по Самарской области РВП,где мне в дальнейшем сообщили ужасающую дату подачи документов на ВНЖ через 6 месяцев!Хотя по упрощённой схеме при моих условиях,было написано,что я могу получить гражданство РФ за 6 месяцев и без ВНЖ!Что мне делать?

04 Апреля 2014, 10:20, вопрос №416747 Антон, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Антон. Если бы вы подали заявление на получение гражданства в консульский отдел посольства России в Украине, то получили бы гражданство России в течение 6 месяцев.

    Т.к. вы подали документы на территории России, то порядок такой:

    1. Получение РВП

    2. Получение ВНЖ (заявление рассматривается 6 месяцев, через год необходимо подтвердить проживание, т.е подать уведомления о полученном доходе за этот период и выездах за границу)

    3. Получение гражданства (заявление рассматривается так же 6 месяцев)

    Сейчас Госдума РФ рассматривает поправки в закон о гражданстве, предусматривающие получения гражданства России носителями русского языка в течение 3 месяцев. На данный момент поправки еще не приняты, законопроект проходить заключительные этапы.

    04 Апреля 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! 4 апреля приняли поправки!теперь при вступлении их в силу,каковы мои действия?Что делать мне дальше,и каковы сроки?Изменят ли они моё положение??Заранее спасибо!

    06 Апреля 2014, 16:57
stats