Облагается ли имущественным налогом переоформленная машина от отца сыну?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Облагается ли имущественным налогом переоформленная машина от отца сыну?

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
! Подскажите пожалуйста. Облагается ли имущественным налогом переоформленная машина от отца сыну?

 Добрый день! Да, вне зависимости от способа приобретения авто является объектом налога на имущество. Наличие родственных связей мкжду сторонами сделки на ставку налога не влияет. Если же вдруг речь об ндфл, то дарение между близкими родственниками транспортного средства данным налогом не облагается, доход не требуется отражать в налоговой декларации, но ндфл НЕ является имущественным налогом.