А могу я дать ребенку фамилию отца не вписывая его в свидетельство о рождении?

а могу я дать ребенку фамилию отца не вписывая его в свидетельство о рождении?

, Светлана, г. Иркутск
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Светлана

Фамилия ребенка определяется по фамилии отца или по фамилии матери, поэтому если отцовство не установлено, то у ребенка может быть только фамилия матери