Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как начать торговлю с физ лицами

Торгую грузоподъемным оборудование, я ИП, у меня усн 15%. я могу продавать товар только юр лицам. Мне бы хотелось начать торговлю с физическими лицами. Надо ли менять систему налогообложения и с какими трудностями я столкнусь? спасибо

04 Апреля 2014, 09:39, вопрос №416702 Игорь, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евстратова Ирина

    Поскольку вы ИП, то вам нужно внести изменения в ЕГРИП — заявить дополнительный код ОКВЭД. 

    В зависимости от товара могут быть следующие коды:

    50.10.2 Розничная торговля автотранспортными средствами

    52.48.39 Специализированная розничная торговля прочими непродовольственными товарами, не включенными в другие группировки

    Систему налогообложения менять не нужно, доходы от продажи в розницу также будут облагаться по УСН 15%.

    Если будете продавать за наличный расчет, то нужна будет ККТ.

    Работая с физлицами также нужно учитывать положения закона «О защите прав потребителей», в частности повышенные размеры пени за просрочку поставки и т.п.

    04 Апреля 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats