Могут ли пропустить на медкомиссии в МосУ МВД России имени ВЯ

Могут ли пропустить на медкомиссии в МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя на факультет подготовки сотрудников для оперативных подразделений полиции, если есть небольшие проблемы с дальтонизмом в красно-зеленом спектре? Все основные цвета вижу нормально, для жизни никак не мешает, разве что не так ярко вижу оттенки цветов

, Даниил, г. Чебоксары
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Для ответа на этот вопрос нужно учитывать несколько факторов:

Требования к зрению для поступления в МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя могут быть довольно строгими, особенно для оперативных подразделений.
Дальтонизм, даже в легкой форме, может считаться противопоказанием для некоторых специальностей в правоохранительных органах.
Точные требования могут варьироваться в зависимости от конкретной специальности и факультета.
Учитывая эти факторы, я бы посоветовал следующее:

Обратитесь напрямую в приемную комиссию МосУ МВД России имени В.Я. Кикотя. Они смогут предоставить точную информацию о требованиях к зрению для выбранного вами факультета.
Пройдите предварительное медицинское обследование у офтальмолога, чтобы получить точную оценку вашего состояния зрения.
Если возможно, рассмотрите альтернативные специальности или факультеты в рамках МВД, где требования к цветовосприятию могут быть менее строгими.
Подготовьтесь к тому, что вам может потребоваться пройти дополнительные тесты на цветовосприятие в рамках медкомиссии.
Важно отметить, что окончательное решение будет принимать медицинская комиссия на основе комплексного обследования. Даже если у вас есть некоторые проблемы с цветовосприятием, но они незначительны и не влияют на выполнение основных задач, есть шанс, что вас могут допустить к обучению.