Нужно ли срочнику писать отказ от контракта на СВО в первый день службы
Здравствуйте, сын срочник сегодня первый день приехал в часть и им сразу заявили что завтра, надо будет написать заявление об отказе от контракта на сво. Что это? , ведь они первый день в части, приехали с военкомата города и никаких контрактов не подписывали, причем тут отказ, да еще и заявление в письменной форме?
В любом случае должен быть подписан и сам контракт, чтобы военная служба по контракту началась. Если есть какие-то сомнения относительно содержания указанного заявления, можно его и не писать — по закону он этого делать не обязан, вопрос в том — насколько готов противостоять возможному давлению со стороны командиров и начальников.