Могу ли я в миграционной карте изменить цель въезда с "частное" на "учеба"?

Могу ли я в миграционной карте изменить цель въезда с "частное" на "учеба"? (Собираюсь поступить в университет)

, Фаридун, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

Вам нет необходимости менять цель визита. Вы можете поступить и учиться так.

Пребывание иностранного гражданина в России на основании обыкновенной рабочей визы не препятствует его обучению в организации, осуществляющей образовательную деятельность на территории Российской Федерации, без изменения цели въезда.

Пребывание иностранного гражданина в России на основании учебной визы, или с миграционной картой с указанием цели визита «учеба», не является препятствием для его трудоустройства во время каникул, также без изменения цели въезда

пункт 8.1 статьи 13 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», часть 3 статьи 25.6 Федерального закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Удачи