Можно ли подать заявление на человека который снимал меня без моего согласия, случай такой я был в магазине

Можно ли подать заявление на человека который снимал меня без моего согласия,случай такой я был в магазине на работе и ко мне пришел знакомый в разговоре с которым промелькнула нецензурная лексика,из рядом стоящего пвз озон выскочил человек с притензией на что я ответил что ладно хорошо но так то я нахожусь не в общественном месте а на частно арендованной территории,после чего пошел цирк где он скакал и прыгал что вот я нарушил его покой и тд и достал камеру на что я сказал что я не даю своего согласия на съемку, на что он заявил что мы в общественном месте,я сказал что это один фиг не дает право меня снимать я не публичная личность,так вот могу ли я написать заявление на человека если он выложит видео ? Плюс после конфликта он зашел и начал говорить человеку который находился в озоне что это все потому что я не русский и вообще я только что и могу бить людей хотя даже угроз не было в его сторону что есть у него же на видео

, Амир, г. Владимир
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Амир.

Действительно, в изложенных Вами обстоятельствах Ваши права нарушены.

Статья 152.1. ГК РФ.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.