Добрый день, у меня в сбер вылизала, что у меня рведрайфт по карте в другом банке, как узнать в каком банке?
Уважаемый Виталий,
Ваша ситуация связана с необходимостью выяснить, в каком банке у вас имеется овердрафт по карте. Рассмотрим возможные шаги для получения этой информации.
1. Обращение в Сбербанк:
•Первым шагом обратитесь в отделение Сбербанка или свяжитесь с их службой поддержки. Объясните ситуацию и попросите уточнить, из какого банка поступила информация об овердрафте. Сбербанк может предоставить вам необходимые детали или направить вас к источнику данных.
2. Проверка кредитной истории:
•Закажите свою кредитную историю в одном из бюро кредитных историй (БКИ). В кредитной истории будут указаны все ваши активные и закрытые кредитные счета, в том числе счета с овердрафтом. Это поможет вам выяснить, в каком банке у вас имеется задолженность.
•Вы можете получить кредитную историю бесплатно один раз в год через официальный сайт Центрального каталога кредитных историй (ЦККИ).
3. Обращение в БКИ:
•Если вам нужна более детальная информация или возникают трудности с заказом кредитной истории, обратитесь в одно из бюро кредитных историй напрямую. Они помогут вам получить необходимую информацию.
4. Проверка других банковских счетов:
•Проверьте все свои банковские счета и карты в других банках. Возможно, овердрафт возник на одном из них. Свяжитесь с этими банками для уточнения деталей и проверки состояния счетов.
Для получения более детальной консультации и помощи в выяснении деталей, вы можете обратиться ко мне через чат на платной основе. Подробнее о стоимости моих услуг можно узнать здесь: pravoved.ru/lawyer/3833167/.
С уважением и заботой о ваших интересах,
Гайворонский Александр