На какие нормы сослаться для требования покоса травы на городской территории?
Добрый вечер!
На какой закон можно сослаться при обращении в МКУ «Зеленый Владивосток»с требованием выкосить траву на принадлежащей городу территории? С телеграм чате специалисты МКУ «Зеленый Владивосток» ответили, что не выкашивают косогоры из-за неравномерного всхода травы. Но трава уже по пояс, хоть и неравномерно взошла. Какие есть нормы? Какой высоты должна достичь трава, чтобы её выкосили?
В случае, если не будут делать свою работу, фотографируйте это место и направляйте в местную администрацию или в местную административную комиссию (не в МКУ) жалобу для составления протокола об административном правонарушении по ст.7.21 Закона Приморского края от 05.03.2007 N 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае».
Наказание — штраф на руководителя МКУ в размере от 5.000 до 25.000 руб., штраф на организацию в размере от 80.000 до 100.000 руб.