В июне 2024 арестовали карту по исполнительному производству от пристава, подумала, что чего-то не доплатила

В 2021 году пришел судебный приказ о взыскании Пенсионного взноса (была индивидуальным предпринимателем, по собственной глупости забыла оплатить), сразу же оплатили его по реквизитам, сохранили квитанции из банка. В июне 2024 арестовали карту по исполнительному производству от пристава, подумала, что чего-то не доплатила, оплатила все задолженности, и только потом увидела, что ИП пришел по тому же судебному взысканию, которое было оплачено ещё в 2020 году, как такое возможно и что делать? Возможно ли вернуть деньги?

, Надежда, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда!

Почему, после полной оплаты долга по счудебному приказы, взыскатель предъявил его на исполнение в ОСП (приставам) — сказать сложно.

Тут еще нужно посчитать: не вышел ли срок предъявления (3 года), так как Вы пишите...

В 2021 году пришел судебный приказ о взыскании Пенсионного взноса (была индивидуальным предпринимателем, по собственной глупости забыла оплатить), сразу же оплатили его по реквизитам, сохранили квитанции из банка. В июне 2024 арестовали карту по исполнительному производству

 Далее.

по тому же судебному взысканию, которое было оплачено ещё в 2020 году, как такое возможно и что делать?

Нужно направить приставу (мождно через епгу) ходатайство об окончании ип по фактическому исполнению, приложить копии платежных документов от 2020 г. и потребовать возвратить, излишне взысканные, деньги.