Имеет ли поставщик выставлять какой то дополнительный счет?

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить, наша фирма заказала у пастовщика багет для фотографий, счет нам выставили и наша фирма его оплатила, но поставщик решил нам к оплаченому счету прислать еще один счет с пометкой (разница по стоимости к доплате по заказу). Как нашей фирме поступить? Имеет ли поставщик выставлять какой то дополнительный счет?

  • 17193010342453815618715088507453
    .jpg
  • 17193010560947783797417034416882
    .jpg
, Елена, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Не совсем понятно что за разница.

По общему правилу договор должен быть исполнен в том виде, в каком он заключен.

Одностороннее изменение условий договора не допускается, если это прямо не оговорено законом или самим договором.

Поэтому лучше бы посмотреть договор, но в целом требовать непонятную разницу оснований нет.

Если требуется подробная консультация, сопровождение ситуации или подготовка любых документов (в том числе претензии, искового заявления) — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!

Елена
Клиент, г. Москва
Мы с этим поставщиком работаем без составления договора. Просто раньше мы делали много заказов и из-за большого количества брака поставляемого нам решили найти нового а у этого поставщика заказывали не много. Вчера нам закатил поставщик скандал из-за этого и на оплаченный счет прислал дополнительный счет на оплату, сказав, что без его оплаты ничего делать нам не будет.

Ну в целом, начать стоит с того, что не понятно что за разница — между чем и чем.

А в целом — если не будет — пусть возвращает деньги.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Имеет ли поставщик выставлять какой то дополнительный счет?

Здравствуйте!

1.В данном случае нужно руководствоваться условиями договора поставки, то есть изучать его буквальное содержание (статья 431 ГК РФ)

Если в договоре речь о доплате не шла, соответственно ничего не обязаны платить.

Ваша ситуация требует более подробного изучения

2. Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной  консультации.

Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.