Здравствуйте, было ДТП машины и квадроцикла, квадроцикл был мощный, на перекрёстке машина стояла пропускала

Здравствуйте, было ДТП машины и квадроцикла, квадроцикл был мощный, на перекрёстке машина стояла пропускала машины со встречной поворачивай налево, машина начала трогается и до встречи из-за машины выехал квадроцикла без света и машины его не заметила и произошло ДТП, за квадроциклам сидели несовершеннолетние парни 12 лет, один из них получил травму перелом ноги ничего страшного, одни из родителей претензий не имеют, а у второго получается травма но несерьезная, ГАИ говорят что машина виноваты и хотят лишить водительских прав, законно ли лишать водительских прав, человек было совершенно трезвый и адекватный было сделано продувка на алкогольное опьянения, и в теории можно ли доказать вину квадроцикла несовершеннолетних мальчиков за рулём. И хотела узнать если вдруг договориться с родителями потерпевших, договориться обоюдно, чтобы они забрали, если взять с них расписку в письменной форме от руки будет ли она актуально юридически, либо её нужно заверять нотариально или ехать в ГАИ, посоветуйте пожалуйста что сделать

, Алия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алия!

Постановление о привлечении водителя к административной ответственности следует обжаловать в суд путем подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Что касается оформления договоренности с родителями о возмещении вреда, причиненного здоровью. несовершеннолетних, то такое соглашение можно оформить и в простой письменной форме (не у нотариуса).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».