Днло в том что вторая половина находится в долях часть дома принадлндит пожилой женщине которая в момент

Здравствуйте, у нас дом на двух хозяев,от второй половины дома произошло возгорание,причина замыкание проводки ,в результпте крыша дома сгорела полностью,плюс сгорел наш пристрой,дом весь залит ,жить в нем невозможно,могу ли я потребовать возмешения вреда? Днло в том что вторая половина находится в долях часть дома принадлндит пожилой женщине которая в момент пожара проживала в жтой части,а вторая половина принадлежала мужчине,который умер,но в наследство вступила его супруга ,подар был 1 июня,а в наследство вступила супруга только 19 июня,с кого спрашивать и как быть в данной ситуации...

, вера, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Требования о возмещении вреда следует предъявлять обоим собственникам второй части дома, включая наследника, поскольку наследник считается принявшим наследство со дня смерти наследодателя.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».