Можно ли как то продлить алименты, пока она учится?

Здравствуйте. Ребенку в декабре исполняется 18 лет. Алименты больше не будут выплачиваться. Дочка поступает в техникум на платной основе. Можно ли как то продлить алименты, пока она учится?

, Ольга, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. Для решения данного вопроса, необходимо обратиться в суд с заявлением о продлении выплаты алиментов. В заявлении следует указать на то, что ребенок находится на очной бюджетной форме обучения.

Кроме этого, следует также представить в суд документы, подтверждающие факт обучения ребенка, например, справку из учебного заведения. Важно учитывать, что судья в каждом случае принимает решение на основании имеющихся фактов и обстоятельств