Отпуск с 5 июня 21 календарный день, когда выходить на работу?

, Ольга, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Ольга, добрый день.

Согласно ст. 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Учитывая изложенное, 12 июня в число дней отпуска не включается, так как является нерабочим праздничным днем.

Таким образом, последний день отпуска в Вашем случае 26 июня.

При возникновении вопросов обращайтесь.