Здравствуйте у меня в интернете обманул парень ему 15-16 лет

Здравствуйте, у меня в интернете обманул парень, ему 15-16 лет, обманул меня на 150 и моего друга на 50 что ему будет?

, арртем, г. Артем
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!