8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как усыновить мне детей онлайн или через органы на расстоянии при согласии их и их матери

Прожили с девушкой два года есть общий ребенок девочка. Судьба сложилась так что разошлись живём в разных городах, сейчас ребенку 20 лет у нее есть сестра и брат. Я хочу сойтись расписаться с девушкой своей бывшей и усыновить дочку и ее брата и сестру. Но вопрос встаёт что младшим в школу новую оформляется нужно будет и хотим сделать чтобы они уже с новыми документами шли в нее и фамилиями. Чтобы потом среди года не переделывать им все и не путать детей фамилиями. Роспись мы планируем на середину сентября. Так как мы ещё в разных городах. Как усыновить мне детей онлайн или через органы на расстоянии при согласии их и их матери

Показать полностью
, Валерий, г. Москва
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Валерий!

усыновить дочку и ее брата и сестру.

 В силу ст. 124 Семейного кодекса РФ, усыновление допускается только в отношении несовершеннолетних детей.

Кроме того,

Как усыновить мне детей онлайн или через органы на расстоянии при согласии их и их матери

 онлайн, на расстоянии и тд — никак, усыновление происходит в судебном порядке.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы пишете

усыновить дочку 

Но если это ваш ребенок, вам нужно не усыновление, а установление отцовства. При этом если ребенку уже 20, установление отцовства возможно только с ее согласия. По п.4 ст.48 СК РФ

Установление отцовства в отношении лица, достигшего возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), допускается только с его согласия

Это можно сделать дистанционно.

Относительно остального

 усыновить <...> брата и сестру

Вам нужно сначала заключить брак, затем пройти процедуру усыновления, к началу нового учебного года как раз успеете.

Есть вариант упростить процесс, подать заявление об установлении отцовства в ЗАГС, но это будет, во-первых, не совсем правильно с юридической точки зрения, во-вторых, возможно только если в отношении детей отцовство не установлено.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И как они могут просто на слово ей поверить?
Добрый вечер.На днях вечером я написала бывшему мужу на счет детей.Через некоторое время он мне перезванивает и начинает меня осклаблять,затем бросает трубку.Я ему перезваниваю берет трубку его нынешняя жена и начинает тоже меня оскорблять к ее оскарблениям вмешивается в добавок еще ее подруга.Они втроем наговорили столько грязи про меня и про моих детей (у нас три сына) и ее подруга начала мне угрожать и писать давай выходи встретимся Я долго не думая посадила маленькую дочь в коляску позвала с собой среднего сына и пошла к ним домой.Время было р районе 24.00 Хотя мне видимо нужно было оставить детей дома,но я боюсь оставлять маленького ребёнка со старшими детьми не дай бог что случится.Подойдя к их подъезду я позвонила бывшему мужу,он не брал трубку.У них второй этаж окна открыты я начала их звать,подойдя к окну они начали что то снимать на телефон и кричать на меня грязными словами,понятно что я тоже в ответ не молчала.Затем бывший спустился на улицу вроде отошли от подъезда с детьми и с ним начали разговаривать,вышла его жена начала орать что он не будет видеться с детьми она ему не даст,или пусть видеться с детьми но не будет платить алименты,и чтоб я поменяла его фамилию и взяла свою девичью.Прыгала на меня ,благо не достала сын защищал.Затем из подъезда вышла н ее подруга и опять начала что то кричать оскорблять и ушла видимо домой.Затем она начала тянуть его в подъезд и кричать на сына что они все равно не будут видеться с отцом и она сделает все для того чтобы он с ними не встречался типа получаете алименты вот и сидите на жопе ровно.Затем они зашли в подъезд,а мы пошли домой.Это было в четверг.Сегодня в воскресенье мне звонит участковый и говорит,что в дежурную часть поступило сообщение от его жены на меня.Что якобы я с детьми пришла к ним домой пьяная,выбивала их дверь и все такое.Сижу в шоке.Во первых я бы никогда не вышла с маленьким ребенком на улицу в нетрезвом состоянии,во вторых никогда бы к ним не пошла если бы не оскорбили моих детей и меня.Как любая мать я порву за своих детей.А они вон как решили меня опозорить.Вопрос такой :что делала подруга у них после 24.00 ну явно не чай пила.Подскажите как мне быть?Почему полиция сразу не приехала?И как они могут просто на слово ей поверить?
, вопрос №4164358, Роза, г. Уфа
Наследство
И как все это проходит, как продать его?
АНОНИМНО ПОЖАЛУЙСТА. Здравствуйте, нужен совет. Умерла мама нам с сестрой достался дом , тут живу я с семьёй тоже. Унас есть квартира(мужа) ещё, у сестры так же есть дом и квартира. Дети есть у всех. (Те квартиры как бы в будущем будут для детей, а дома для родителей доживать, раньше так шутили) Решили как быть дальше с домом, спросила есть ли планы на дом у неё, если нет, давай выплачу твою часть. На что прозвучал сперва отказ, мол если вдруг я разведусь, квартира будет ребенку, дом мужа, куда пойду я? это дом родительский тут и буду доживать. Предлагали не мало, хватило бы и на двушку или однушку, где ещё и ремонт можно было бы сделать под себя.(на руках такой суммы нет, но если бы согласилась, стали бы в срочном порядке искать всю сумму и продалт бы машину)При этом и сама отказывается выкупить мою часть. Потом видимо они подумали и затребовали в два раза больше. На что уже отказалась я и сказала, что если вы так оценили пол дома, давай я уступлю и выеду хоть завтра, забрав только личные вещи.(технику и некоторую мебель покупали в дом) По итогу обид выше гор и её ответ, раз я такая, будем жить вместе там. Но я не хочу строится и делать ремонт с мыслями, что сюда в любой момент переедет сестра, мне проще продать свою часть кому то другому и пусть уже соседсвует с кем то другим на участке. Сестра она и есть сестра, но отдавать дом просто так жалко, а если он пустовать будет, то развалится к неё пенсии. Может быть кто-то сталкивался с такой дележкой? Реально ли продать пол дома чужим людям, если на территории только 1 жилой дом и пристройки. Живем в доме уже 6 лет, как маме уход потребовался, так и перебрались. И как все это проходит, как продать его?
, вопрос №4163749, Мария, г. Москва
Семейное право
Продаем дом, купленный за материнский капитал, при покупке была выделена доля дочери чей материнский капитал и использовали при рождении
Здравствуйте. Продаем дом, купленный за материнский капитал, при покупке была выделена доля дочери чей материнский капитал и использовали при рождении. Сейчас его продаем, вопрос, нужно выделять долю или можно просто открыть счет для ребенка чей материнский капитал был использован и положить туда деньги с продажи дома и опека это пропустит чтобы она нам дала добро на продажу дома?
, вопрос №4163677, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Если у нас будет дружба и ничего большего его посадят или нет?
Здравствуйте, я познакомилась с молодым человеком ему 18 мне 13. Если у нас будет дружба и ничего большего его посадят или нет? Либо же если у нас будут отношения, но по согласию и без половых интриг и т.д
, вопрос №4163520, Руслана Шония, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте, нужно разрешение следователя что бы уйти на сво под следствием или достаточно добровольного согласия?
Здравствуйте, нужно разрешение следователя что бы уйти на сво под следствием или достаточно добровольного согласия?
, вопрос №4163512, Анастасия, г. Москва