Здравствуйте, подскажите где можно взять справку о том что ребенок находится у меня на иждивении?

, Полина, г. Новосибирск
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Иждивение детей до достижения ими возраста 18 лет предполагается и не требует доказательств, за исключением детей, объявленных в соответствии с законодательством Российской Федерации полностью дееспособными или достигших возраста 18 лет.

Если нет никаких особенностей, то Вам достаточно представить свидетельство о рождении ребёнка и свой паспорт.

При этом Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства в администрацию по месту жительства, где уточнить все детали.