Я нахожусь под опекой, и я учусь в колледже Меня собираются отправить в детский дом Могу ли остаться в этом колледже и продолжить обучение если меня заберут в соседний город в дет.дом?

Я нахожусь под опекой, и я учусь в колледже

Меня собираются отправить в детский дом

Могу ли остаться в этом колледже и продолжить обучение если меня заберут в соседний город в дет.дом?

, Соня, г. Мелеуз
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Соня!

Если Вы уже обучаетесь в колледже, то Вам должна  быть предоставлена возможность продолжить обучение в данной образовательной организации (если только перевод в детский дом не связан с отчислением из колледжа по каким-либо основаниям).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».