Здравствуйте нам с сестрой от родителей осталась 2х комнатная квартира по закону поделена в равных долях

Здравствуйте нам с сестрой от родителей осталась 2х комнатная квартира по закону поделена в равных долях Сестра категорически отказывается платить половину коммунальных услуг мотивируя тем что она в ней не проживает Как можно ее обязать оплачивать коммунальные услуги за свою долю

, Сергей Яковлевич Кириллов, г. Снежинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Яковлевич!

Вы имеете право разделить лицевые счета на оплату, то есть в судебном порядке определить порядок и размер внесения каждым собственником платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».