Здравствуйте, на развестись, находясь в зоне сво

, Андрей, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если супруг согласен на расторжение брака, то он может прислать заявление от своего имени, о согласии на расторжение брака. ЗАявление должно быть заверено нотариально. Заверить заявление имеет право командир части.

При несогласии супруга на расторжение брака, суд приостановит рассмотрение дела.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

По правилам Семейного Кодекса РФ брак без детей и при согласии супругов может быть расторгнут в органах ЗАГС, для этого супруги могут подать соответствующие заявления, муж может заверить свою подпись на заявлении у командира части и выслать заявление в необходимый отдел ЗАГС. Если есть спор или общие несовершеннолетние дети, брак расторгается только через суд, в отсутствие одной стороны это будет сделать непросто.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!