8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу отправить ребенка в Сочи нужна ли доверенность от родителя если ребенок 17 лет летит один?

Здравствуйте, хочу отправить ребенка в Сочи нужна ли доверенность от родителя если ребенок 17 лет летит один?

, Лейла, г. Сургут
Максим Хуторной
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Для поездки в Сочи вашему ребенку, которому 17 лет, доверенность от родителя не требуется. По законодательству Российской Федерации, дети с 14 лет могут путешествовать самостоятельно внутри страны. Однако, если ребенок будет выезжать за границу, потребуется нотариально заверенная доверенность.

Тем не менее, рекомендуется дать ребенку копию свидетельства о рождении и ваш контактный телефон на случай необходимости. Также важно учесть, что некоторые авиакомпании могут иметь свои внутренние правила, поэтому стоит заранее уточнить условия перевозки у конкретного перевозчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Родители в разводе, ребенок поедет с бабушкой, достаточно ли доверенность одного родителя?
Нужно ли доверенность родителей если хотим уехать в другую страну .Родители в разводе,ребенок поедет с бабушкой ,достаточно ли доверенность одного родителя ?
, вопрос №4164036, Диля, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Самостоятельно проехать через границу с доверенностью на руках
Здравствуйте может ли ребенок 17 лет. Самостоятельно проехать через границу с доверенностью на руках
, вопрос №4163822, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Нужна ли доверенность или ещё что-то?
Здравствуйте, мне 15 лет. Могу ли я с младшим братом поехать вдвоем на рейсе на вертолете. Нужна ли доверенность или ещё что-то?Поездка занимает 15 минут
, вопрос №4163472, Артем, г. Братск
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 17 лет, переехала в город, искала себе квартиру, чтобы снимать летом, нашла
Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 17 лет, переехала в город, искала себе квартиру, чтобы снимать летом, нашла комнату за 7000руб + коммунальные услуги +3500 риэлтору, пришла посмотрела комнату, все было отлично, заключили договор на полгода съёма квартиры (с 18 июня по 18 декабря), в одной комнате проживала хозяйка квартиры, в другой комнате я, но заехать в эту квартиру я так и не смогла, так как хозяйка мне выдавала ключи с пикалкой для домофона только 21 июня, то есть несколько дней я в любом бы случае не смогла попасть в свою комнату, хотя договор был с 18 июня, но это не самое главное. 21 июня приехали мои родители, мы решили перевезти вещи в эту комнату, но как я уже ранее сказала, ключей от домофона у меня не было, пришлось ждать хозяйку минут 20-25, она пришла, мы зашли в квартиру, по квартире стоял запах алкоголя и сигарет, (когда я приходила в 1 раз смотреть комнату и саму квартиру такого не было, да и мне сказали, что люди порядочные живут), в моей комнате запаха и тд не было, но моих родителей напряг момент один. а именно, что живут люди, которые выпивают, хотя изначально нам это никто не сказал, ну и прошло немного времени, мы с родителями посидели в машине и решили просто сказать хозяйке-соседке, что не будем с ней жить, по итогу, я в квартире даже дня не прожила, а деньги с меня взяли, можно ли как-то решить эту проблему, или деньги не вернуть?
, вопрос №4163223, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2024