То есть паспорт не действительный, а свидетельство о заключении брака для смены фамилии, супруг не отдает?

Здравствуйте! Могут ли меня с супругом развести, при условии, что паспорт на супружескую фамилию я не сменила? То есть паспорт не действительный, а свидетельство о заключении брака для смены фамилии, супруг не отдает?

, Евгения, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А как судебный орган или орган ЗАГСа идентифицирует вас?

В любом случае нужен действительный документ.