Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Заключение брака и получение гражданства

Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать как действовать по приезду в Россию. Мой жених гражданин России, а я гражданка Казахстана. Хотелось бы узнать, что нужно для того чтобы заключить брак и получить гражданство? Сколько займет по времени, с учетом того что мой жених военный - контрактник.

04 Апреля 2014, 00:37, вопрос №416471 Венера, г. Моздок
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Венера!

    Статья 14 ФЗ «О гражданстве РФ»:

    Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    05 Апреля 2014, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Венера.

    Для заключения брака вам и вашему жениху необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о регистрации брака. Рассчитывать на гражданство РФ в упрощенном порядке Вы сможете только после 3-х лет совместного брака. Также ничто не мешает  Вам подать заявление о получении гражданства в общем порядке. В упрощенном порядке 3,5 года. В общем порядке 6,5 лет. Удачи Вам.

    07 Апреля 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats