Добрый день, бывший муж -подписал контракт и ушёл на сво в 2022году, официально платит алименты, на днях написал

Добрый день, бывший муж -подписал контракт и ушёл на сво в 2022году, официально платит алименты,на днях написал что его уволили из одной части и переводят в другую, чтобы я не ждала алименты около двух месяцев или больше, правомерно ли это ? И куда нужно обратиться в этом случае

, Виктория, г. Бузулук
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Добрый день.

Текущие алименты с военнослужащих насчитываются и удерживаются Единым расчетным центром МО РФ. Если есть задолженность по алиментам, то задолженность исчисляется и удерживается непосредственно бухгалтерией в/ч.

По уму, в данном случае  задержек быть не должно, но на практике возможно все, особенно учитывая тот «прядок», который творится в МО РФ сейчас. А обращаться в таком случае нужно в ЕРЦ МО РФ

Виктория
Клиент, г. Бузулук
Спасибо большое за ответ