Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Распоряжение средствами опекуна

Я опекун недееспособной доченьки.5 месяцев не снимала пенсию ребенка,сегодня хотела снять за два месяца,но мне разрешили снять только 7 тысяч.Сказали ,что в месяц я могу снимать не более 7 тысяч.ПОЧЕМУ?

03 Апреля 2014, 23:21, вопрос №416449 нина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Назаретская Ольга Евгеньевна

    Здравствуйте, Нина!

    Статья 37. ГК
    Распоряжение имуществом подопечного

    1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе ежемесячно расходовать на содержание подопечного его денежные средства в пределах установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

    Чтобы снять большую сумму, вы вправе обратиться с заявлением на снятие опекуном (попечителем) денежных средств, предоставляемых на содержание подопечного в органы опеки и попечительства. Заявление должно быть мотивированным, т.е. вы должны обосновать его и пояснить, каким образов вы планируете распорядиться денежными средствами. Возможно вас обяжут предоставить отчет.

    03 Апреля 2014, 23:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats