Хочу спросить, вот у меня уже защита диплома 24.06.2024 могут ли меня забрать в армию после диплома и даже чтобы я не успел забрать диплом 1 июля?

хочу спросить, вот у меня уже защита диплома 24.06.2024 могут ли меня забрать в армию после диплома и даже чтобы я не успел забрать диплом 1 июля?

, Владислав, г. Липецк
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Попробуйте подать заявление в деканат о предоставлении последипломных каникул.

Заявление о предоставлении каникул на имя ректора подаётся обучающимся в деканат после прохождения последней промежуточной аттестации, но не позднее даты защиты выпускной квалификационной работы. Главное, чтобы на момент подачи заявления уже не был подписан приказ об отчислении студента из вуза.

Если приказа об отчислении еще нет (не должно быть, если экзамен сегодня) то в деканате обычно  идут на встречу.

В случае получения указанного отпуска, до 31 августа Вы будете числиться студентом.