Больше года назад она познакомилась в мобильном приложении с одним индусом, который со временем стал её запугивать и держать под полным контролем, шантажировать её обнажёнными фото

Тяжёлая ситуация у новой знакомой. Больше года назад она познакомилась в мобильном приложении с одним индусом, который со временем стал её запугивать и держать под полным контролем, шантажировать её обнажёнными фото. В течение года она живёт в аду, находясь под тотальным контролем индуса. Просто прекратить с ним общаться не может, ведь у индуса есть связи в городе и к девушке приезжал человек с автоматом и угрозами. Родителям признаться боится, те назвали её сумасшедшей, за то что индус однажды уже отправлял им её обнажёнку.

Она уже летала к нему в Индию, обвенчалась, а в этом июле отправится туда на постоянку, и человека будет уже не спасти. Ситуация настолько сложная, что я, как человек неравнодушный, просто не представляю, куда податься, а особенно ей, полностью запуганной личности. Поэтому я пишу сюда в надежде понять, куда обращаться, ибо я знаю, что если обратиться в полицию, её убьют быстрее, чем дело начнёт рассматриваться.

, Сай, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Хорошая фантазия.

Но ст. 137 УК РФ, ст. 119 УК РФ усматриваются.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.