Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Процессуальные документы

Регулируется ли порядок составления отзыва, постановления и определения КС РФ? Не могу найти пример отзыва

03 Апреля 2014, 22:37, вопрос №416436 Алена, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Алена, здравствуйте! Если Вы имеете в виду Конституционный Суд РФ, то все виды решений перечислены в ст. 71 ФКЗ «О Конституционном Суде РФ». Это постановления, определения и заключения. Заключение выносится по существу запроса о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения Президента Российской Федерации в государственной измене или совершении иного тяжкого преступления. Насколько я знаю, таких запросов КС РФ пока не рассматривал. Общие правила вынесения решений установлены также в ФКЗ «О Конституционном Суде РФ», более подробно правила описаны в Регламенте КС РФ.

    03 Апреля 2014, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats