8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не отдают ребёнку документы в 17 лет из техникума

Не отдают ребёнку документы в 17 лет из техникума. Угрожают пдн и кдн. Что делать

, Вероника, г. Москва
Максим Хуторной
Максим Хуторной
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам нужно знать несколько важных моментов:

Право на документы: В соответствии с законом, каждый гражданин РФ имеет право на получение своих документов. Это касается и документов об образовании.
Возрастной аспект: В 17 лет вы практически достигли совершеннолетия (18 лет). По закону, вам должны предоставить документы об образовании по первому требованию.
Угрозы: Если сотрудники техникума угрожают вам ПДН (подразделением по делам несовершеннолетних) и КДН (комиссией по делам несовершеннолетних), вы должны понимать, что их действия неправомерны. Эти органы занимаются делами несовершеннолетних, но ваши права на получение документов не могут быть ущемлены.
Что делать:

Обратитесь к руководству техникума: Напишите официальное заявление на имя директора техникума с просьбой выдать вам документы. В заявлении укажите, что в случае отказа вы будете вынуждены обратиться в органы прокуратуры.
Прокуратура: Если ваше заявление будет проигнорировано, вы имеете право обратиться в прокуратуру с жалобой на действия руководства техникума.
Роскомнадзор и Рособрнадзор: Также можно подать жалобу в Роскомнадзор и Рособрнадзор, так как удержание ваших документов является нарушением ваших прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Семейное право
Может ли он действительно забрать у меня ребёнка?
Приватный вопрос.
, вопрос №4163220, Дарья, г. Ростов
Права детей
Какие документы нужны для поездки в Беларусь ребёнку 11 лет с бабушкой
Какие документы нужны для поездки в Беларусь ребёнку 11 лет с бабушкой.
, вопрос №4163265, Евгений, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Родители год назад настроили ребёнка против меня и теперь говорит словами бабушки и дедушки
Жила с родителями и ребёнком. Родители год назад настроили ребёнка против меня и теперь говорит словами бабушки и дедушки. Сейчас ей исполнилось 14 лет. Мой отец просит в связи с этим сделать ему доверенность для получения паспорта. Я не хочу её писать. Родительских прав не лишена. Ребёнка не видела год и.к. мне сказали что не хотят меня видеть. Есть отец ребёнка живёт в Армении с женой и ребёнком, выплачивает алименты. Родители грозят что у меня будут проблемы если не сделаю доверенность. Как мне быть? Ребёнок на контакт не идёт.
, вопрос №4163168, Анна, г. Ярославль
Нотариат
Добрый день, для выезда в турцию из россии ребёнка 17 лет в сопровождении Зих лиц нужна нотариальная доверенность от одного или обоих родителей?
добрый день, для выезда в турцию из россии ребёнка 17 лет в сопровождении Зих лиц нужна нотариальная доверенность от одного или обоих родителей?
, вопрос №4162889, София, г. Москва
Семейное право
Неделю назад мы с ребёнком заехали в общее имущество, я поменял замок и не пускаю бывшую в большинстве что ребёнок её просто не переносит
Добрый вечер! Нахожусь в разводе, ребёнок живёт со мной. С бывшей есть общее имущество, квартира. Пока мы 1,5 года жили с ребёнком на съёмных квартирах, бывшая жила в общем имуществе по принципу 2-3 дня в неделю. Неделю назад мы с ребёнком заехали в общее имущество, я поменял замок и не пускаю бывшую в большинстве что ребёнок её просто не переносит. Т.к с бывшей не общаюсь, она пишет ребёнку ..... а именно что придёт либо с сотрудниками милиции либо с приставами вырезать дверь. Я понимаю что она имеет право попасть на свою долю, но пускать я её не собираюсь пока идёт судебное разбирательство. Есть ли выход из сложившейся ситуации или может можно на что то опираться объясняя сотрудникам или приставам ? Спасибо!
, вопрос №4162669, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2024