Пустят ли к другу на короткосрочное свидание в колонию поселения по временному удостоверению личности?

Доброго времени суток! Пустят ли к другу на короткосрочное свидание в колонию поселения по временному удостоверению личности? Т.к потеряла паспорт

, Света, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Лица, прибывшие на свидание, должны иметь документы, удостоверяющие личность.

Временное удостоверение личности — это официальный документ, который в определённых ситуациях является альтернативой паспорту. Оно помогает подтвердить личность своего обладателя в случае, если по уважительной причине основной документ отсутствует.

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Таким образом, Вы сможете попасть на сведение по временному удостоверению личности и с разрешения   начальника исправительного учреждения.