Помогите пожалуйста

я гражданин республики Узбекистана. регистрация не просроченная.но живу не там где зарегстрирован. за это мне грозит штраф и какая сумма??? спасибо зарание!!!

, NO NAME,
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В случае, который Вы описали, Вас могут привлечь к ответственности по ст. 18.8 КоАП («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»), так как это может трактоваться как нарушение Вами режима пребывания в РФ. По этой статье предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. При привлечении к ответственности по этому основанию должны быть доказательства того, что Вы фактически живете в другом помещении.