Какая ответственность грозит соседу за проникновение в машину и причинённый ущерб?
Здравствуйте. Вчера произошел инцидент. Некий молодой человек, как оказалось, наш сосед сверху, в пьяном виде залез в нашу машину (двери кроме водительской были открыты, т.к. камеры везде, сигнализация стоит и двор вроде дружный) Нам сообщила подруга из соседнего дома, у неё сын увидел эту ситуацию из окна. Я быстро выбежал, вытащил из машины этого неадеквата. Началась потасовка. Мне разбили очки, они просто слетели, побоев не снимал, ничего критического, но очки вдребезги. За меня заступился прохожий, и позвал друга. Другу неадекват сломал челюсть, друг теперь в больнице лежит. Написано заявление о проникновении в автомобиль, так же о разбитых очках. Милиция приехала примерно через 40 минут и забрала неадеквата. На момент написания заявления тот был в кпз. В заявлении указал что есть записи с камер домофона, подъезда и телефонов. На записях запечатлены все нарушения гражданина. Что ему грозит? И по каким статьям нарушения?