Добрый день помогите разобраться в ситуации Приобретал абонемент
Добрый день, помогите разобраться в ситуации
Приобретал абонемент в фитнес клубе, сам клуб предоставляет услугу переоформления договора на другое лицо, на момент подписания договора между мной и клубом в договоре была прописана сумма переоформления в размере 3000₽, на сайте в правилах клуба цена 4500₽, сам менеджер говорит, что услуга стоит 5500₽, мол новый регламент. Так вот, можно ли это как то оспорить и получить услугу за 3000₽, как изначально было в договоре
4.2 пук
Спасибо за ваш вопрос. Давайте разберемся в этой ситуации:
1. В вашем договоре с фитнес-клубом указана сумма за переоформление 3000₽.
2. На сайте клуба в правилах указана цена 4500₽.
3. Менеджер говорит о новой цене 5500₽, ссылаясь на новый регламент.
В этом случае вы имеете право настаивать на сумме, указанной в вашем договоре (3000₽). Вот почему:
1. Договор — это юридически обязывающий документ. Условия, прописанные в нем, имеют приоритет над информацией на сайте или словами менеджера.
2. Если клуб хочет изменить условия договора (в том числе стоимость услуг), они должны уведомить вас об этом и получить ваше согласие на изменения.
3. Односторонне менять условия договора клуб не имеет права, если это не предусмотрено самим договором.
Рекомендации:
1. Обратитесь к руководству клуба с письменной претензией, ссылаясь на пункт договора, где указана стоимость переоформления.
2. Если клуб отказывается выполнять условия договора, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или суд для защиты своих прав.
3. Сохраняйте все документы и переписку с клубом для подтверждения вашей позиции.
Вы имеете полное право настаивать на цене, указанной в вашем договоре. Если клуб не идет на уступки, рассмотрите возможность обращения в соответствующие инстанции для защиты ваших прав потребителя.
Добрый день! Для вас значение имеет цена в договоре, если вы иными соглашениями не изменяли данную цену, поведение другой стороны не является добросовестным, поскольку изменение в одностороннем порядка условии договора не допускается.