К которому завещание написано он может на другого человека переписать завещание?

Здравствуйте. Вот братишка оставил завещание на родного брата. В документах только он. К которому завещание написано он может на другого человека переписать завещание?

, Вероника, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Вероника.

Тот, на кого написано завещание, не может ни на кого его переписать. Переписать завещание может только тот, кто завещает (собственник имущества).

ГК РФ Статья 1130. Отмена и изменение завещания

Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения, не указывая при этом причины его отмены или изменения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные). С уважением, Буланкина Светлана.

Вероника
Клиент, г. Москва
К сожалению завещатель в СВО погиб.