Загранпаспорт обязателен?
Скажите пожалуйста,могу ли я с детьми переехать жить в Россию по внутреннему паспорту Украины?Я согласна отказаться от украинского гражданства но я не хочу проходить волокиту с загранпаспортами на ПМЖ в Россию...потому что на это уйдет много времени и денег.Я уроженка РФ.Заранее благодарна.
, Алена,
Олег Константинов
Здравствуйте, Алена
Насколько мне известно вам необязательно делать загранпаспорт, отказывайтесь от гражданства Украины и делайте Российский паспорт в консульстве и переезжайте.
с уважением, Олег