8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я снять авто с учета написав заявление в ГИБДД?

Доброго дня! Суть вопроса в седующем, авто был продан по договору купли-продажи десять дней назад, однако покупатель не переоформил его на себя. Могу ли я снять авто с учета написав заявление в ГИБДД? Авто на меня не зарегестрирован, действую по генеральной доверенности. Могу ли я это сделать если у меня есть ограничения в госуслуга на запрет регистрацтонных транспортных действий.

, Владимир, г. Иркутск
Гоша Меликов
Гоша Меликов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте Владимир, вы можете это сделать 

Если автомобиль продан и с момента продажи прошло 10 календарных дней, проверьте, поставил ли его на учёт новый владелец. Это можно сделать на Госуслугах
Обратите внимание на даты в истории владения: если владелец не сменился после даты продажи, вы можете прекратить учёт по своей инициативе
Как подать заявление на прекращение учёта
Заполните заявление На шаге «Кем вы являетесь» укажите «Собственником ТС», а затем выберите автомобиль из списка. Укажите, что хотите прекратить учёт как прежний владелец
Проверьте данные и укажите сведения о новом собственнике автомобиля. Их можно посмотреть в договоре купли-продажи
Прикрепите скан или качественное фото договора. Если договор повреждён, заполнен карандашом или имеет подчистки, приписки, зачёркнутые слова — в услуге откажут
Отправьте заявление и отслеживайте его статус в личном кабинетеСтатусы и ответы по заявлениям проставляют сотрудники ведомства — Госуслуги только транслируют полученную информацию
Если автомобиль продан по электронному договору купли-продажи (ЭДКП), прекратить учёт можно через 10 календарных дней, воспользовавшись автоматически созданным черновиком

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть?
Здравствуйте, подскажите Я хочу снять видео ролик В Калуге Где сжигаю свой аттестат за 9ый класс Могу ли я это сделать И какие последствия могут быть ?
, вопрос №4163583, Даниил, г. Калуга
Пенсии и пособия
Могу ли я написать на него заявление и по какой статье?
Здравствуйте. Человек-знакомый привез меня в незнакомое поле. Мы поругались, он оставил меня там одну и уехал. Могу ли я написать на него заявление и по какой статье?
, вопрос №4163578, Валерия, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я написала заявление на увольнение по собственному
Здравствуйте, я написала заявление на увольнение по собственному желанию, а мне на подпись прислали приказ на увольнение по соглашению сторон, в чем подвох? Могу ли я отказаться подписывать этот приказ и попросить переделать приказ на увольнение по собственному желанию?
, вопрос №4162537, Юлия, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать неустойку за 4 дня ожидания ответа?
Купил телефон s23 в рассрочку, через 3 месяца перестал нормально заряжаться, то зарядка идет, то нет, пропала функция быстрой зарядки. Телефон начал заряжаться медленнее. Написал заявление на гарантийный ремонт. Потребовал выдать подменный товар в требовании о ремонте либо замене купленного телефона. Требование написал 14.06 сегодня уже 21. Сегодня позвонили, сказали что пришел ответ на мое обращение и чтобы я пришел в магазин и ознакомился с ним. В требовании написал, чтобы предоставили товар с аналогичными функциями как и товар отправленный на ремонт, не менее 128gb памяти, не менее 50 мегапикселей камера, с поддержкой 4g и 2м симкартами. Телефон мне нужен для работы. Вопрос следующий: должен ли я ехать в магазин и ознакомиться с полным ответом? Нахожусь в 30 км от места где покупал товар. Могу ли я требовать неустойку за 4 дня ожидания ответа?(в законе не нашел информации как считаются 3 дня с момента выставления требования на подменный телефон, рабочие или календарные) И на каком этапе обращаться в суд?
, вопрос №4162361, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я просто снять автомобиль с учета в ГИБДД, а затем утилизировать его если не собираюсь участвовать в
На мне числится легковой автомобиль 2000г который уже не на ходу. Могу ли я просто снять автомобиль с учета в ГИБДД, а затем утилизировать его если не собираюсь участвовать в программе по утилизации для получения скидки на покупку нового авто или в любом случае необходимо получить справку об утилизации и на ее основе подавать заявление о снятии авто с учета ? Как сделать правильно ?
, вопрос №4162340, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2024