В 2018 г в ЛНР подали заявление о вступлении наследства по закону, открыли наследственное дело

В 2018 г в ЛНР подали заявление о вступлении наследства по закону, открыли наследственное дело. Получить свидетельство о собственности не смогли, так как не проживаем там. Сейчас решили привести документы в соответствие, но нотариус нам сообщил ,что ввиду с присоединением ЛНР К рф,необходимо заново предоставлять весь пакет документов. Сообщите , пожалуйста, на каком основании нужно подавать повторно заявление о вступлении в наследство, если наследственное дело открыто в 2018?

, Ирина, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Всё делается гораздо проще.

Обращение в суд за признанием фактического принятия наследства.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.