Мы нашли квартиру для съема на Авито хозяйка сдает ее через
Мы нашли квартиру для съема на Авито, хозяйка сдает ее через риэлтора, мы заключили договор с риэлтором, потом с хозяйкой, риэлтор назвала сумму с учетом оплаты за месяц и оплатой ее услуг, после оплаты она деньги хозяйке так и не перевела, что делать? На сообщения и звонки не отвечает
Кристина, доброго времени суток. В данном случае нужно понимать делегировала ли документально хозяйка квартиры риелтору полномочия по получению денег в счёт оплаты квартиры и своей комиссии. Если таких полномочий у риелтора не было, то Вам нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Если такие полномочия были, то Вам необходимо требовать от хозяйки квартиры засчитать данный платёж и предоставить квартиру для проживания.
Здравствуйте, Кристина!
Для точного ответа на Ваш вопрос требуется ознакомление с теми документами, которые были Вами подписаны, в частности с договорами и документами о передаче денежных средств.
Если риелтор завладела денежными средства в отсутствие правовых оснований на это, то вопрос их возврата может быть решен в судебном порядке. Но ещё раз, нужно смотреть документы.