Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как взыскать долг с злостного неплательщика

В августе 2012 г. одолжил человеку большую сумму на 3 месяца. Есть расписка. До настоящего времени должник выплатил мне 1/4 долга. За это время он развелся с женой, недвижимое имущество перевел на жену (таунхаус) и тестя (загородный дом). Сейчас я подал иск в суд на взыскание долга, % по 809 и неустойки по 811 ГК РФ. Но при общении с приставами выяснил, что у должника кроме меня долгов 2,5 млн. руб., имущества на нем нет, приставы разводят руками. Что мне делать в случае решения суда в мою пользу для взыскания дене с целью наиболее быстрого взыскания денег???

03 Апреля 2014, 20:35, вопрос №416333 Петр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 803 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константинов Олег

    Здравствуйте, Петр.

    Ответ — ничего. Так как ни приставы ни вы не сможете по сути ничего сделать.

    03 Апреля 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Домрачева Оксана

    Добрый вечер, Петр, после того, как будет установлено, что у должника отсутствует имущество и денежные средства для погашения долга,  Вы можете в судебном порядке совместно нажитое имущество с супругой, насколько я поняла развелись они недавно, а пределах срока исковой давности, так же можете оспорить сделки должника, а если речь идет о сумме долга более 1,5 млн. руб. обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по статье «злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности». Так же можете признать долг совместно нажитым в период брака и взыскивать в том числе с супруги. 

    03 Апреля 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats