Как оформить права на дом, купленный на деньги внука-инвалида, после смерти бабушки-опекуна?

Здравствуйте умера бабушка она жила со своим сожителем и внуком инвалидом, внука забрали в специальное учреждение так как бабушка была идинсвеным опекуном. Так вот в дом котором бабушка проживала он был куплин за деньги жтого внука инвалида а завещание не оставила как быть вообще с домом ге хотелось бы его отдовать государству

, Юлия, г. Владивосток

Внук ведь наследник после своей бабушки. Значит надо открывать наследственное дело после ее смерти. Это должен сделать руководитель этого учреждения, пока у внука нет нового опекуна.