Здравствуйте, я купил товар на маркетплейсе Озон, который был в наличии 1 штуки, на следующий день товар был

Здравствуйте, я купил товар на маркетплейсе Озон, который был в наличии 1 штуки, на следующий день товар был отменён, и поддержка сослалась на ошибку продавца, был совершён возврат средств, но в наличии имеется чек о купле товара, также имеется дата доставки товара. Я нашёл на сайте Роспотребнадзора вот эту информацию https://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/76-naprav/question/10622-chto-delat-esli-tovar-oplachen-sdelan-zakaz-v-internete-no-byl-otmenen-ne-dostavlen-17-03-2022

, Артём, г. Ижевск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Разъяснения Роспотребнадзора совершенно справедливы.

В данном случае вы заключили договор купли-продажи и только вы как покупатель можете отказаться от его исполнения в одностороннем порядке, но не продавец.

В данном случае целесообразно обратиться с требованием об исполнении договора купли-продажи и просить всё-таки поставить вам товар.

Кроме того, за задержку поставки может быть взыскана неустойка.

Если требуется подробная консультация или составление любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно!